Monthly Archives: Сентябрь 2015

В аркаде Badland выйдет редактор карт

Долговременный успех игр во многом зависит от того, как часто обновляется игра, поскольку публикация свежего контента также активно влияет на повторное вовлечение игроков, поэтому небезизвестна истина, что чем чаще происходит выход обновлений, тем лучше для рейтингов игры и увеличения игровой аудитории.

Разумеется небольшие независимые команды разработчиков, зачастую просто не могут себе этого позволить, по той простой причине, что постоянная поддержка вышедшей и набирающей обороты  игры для маленькой команды, состоящей например из нескольких сотрудников просто закрывает возможность развития и создания новых проектов.

Нанимать же новых сотрудников зачастую нерентабельно, так как доходов инди-команде на собственное содержание всегда будет недоставать. Нередки случаи, когда небольшая команда разработчиков вообще не заинтересована в росте, и желает сохранить небольшие объёмы разработок.

Чтобы удержать игроков Frogmind Games анонсировала редактор карт в аркаде Badland, который сделан на основе оригинального инструмента, которым пользовались разработчики игры, создавая оригинальные уровни Badland.

Редактор позволяет менять или изучать уже существующие уровни, а также создавать абсолютно новые уровни. После разработки новый уровень публикуется, чтобы другие игроки смогут выставлять ему свои оценки. Разумеется созданный уровень необходимо сначала пройти самому разработчику уровня.

Раз в неделю Frogmind Games намерена выбирать лучший уровень и добавлять его в официальный игровой дистрибутив.

games4

Вышло обновление четвёртой версии Unreal Engine

Компания Epic Games презентовала выпуск значительного обновление к четвертой версии Unreal Engine. Значительная часть обновлений движка имеют отношение к мобайлу.
Версия Unreal Engine 4.9 включает 129 улучшений, необходимо отметить, что подавляющее их число очень значительно. Например, разработчиками добавлена полноэкранная система столкновения частиц (full scene partical collision), визард для создания плагинов, новейшие инструменты для монтажа. Но нас безусловно интересуют в первую очередь те нововведения, которые касаются мобильных разработок.

Первое, появилась поддержка динамичных теней персонажей (dynamic modulated character shadows) от направленного источников света, в более ранних версиях продукта в мобильных проектах на Unreal Engine этого не было.
Второе, появилась поддержка динамичных источников света. Нужно заметить, что на текущий момент времени динамичные тени от подобных источников UE пока демонстрировать не может.
Третье, в данной версии мобильный рендер поддерживает декали (decals).

games3

Появился заказ на разработку военно-экономические стратегии в духе Travian

Появился заказ на разработку военно-экономические стратегии в духе Travian. Игра должна поддерживать платформы Android, iOS и PC. Для работы необходима команда имеющая в портфолио MMO-проекты. Ищется опытная команда, которая имеют реальную возможность за полтора года создать стратегический проект на технологии Unity. Заказчика связывают с командой разработчиков «Акелла», которая стала известна на рынке игр в двухтысячных годах выпуская замечательные игры, которые конкурировали с «1С», «Букой»  и «Новым диском» за доминирование на российском рынке.

games2

Закрывается проект Supernauts

Как стало известно финский стартап Grand Cru закроет свой проект Supernauts из-за отсутствия финансовых перспектив. На самом деле Неудивительно такое положение вещей и нередко игры закрывается. Ранее считалось что это одна из самых амбициозных игр всех времен, однако в реальности задуманное осуществить не удалось и игра не смогла удержать пользователей несмотря на том, что в первые шесть дней было собрано более 1 миллиона загрузок. Судя по всему авторы игры переоценили свои возможности в том числе в методах PR, поскольку статистика говорит об обратном, игра будет закрыта, к концу 2015-го года произойдёт её отключение от серверов. Однако команда решила выпустить новый проект на iOS который по мнению менеджмента компания будет более удачным.

Supernauts